Главная » 2022 » Апрель » 16 » Архитектор Галина Козубенко: проект благоустройства Липецка
17:24
Архитектор Галина Козубенко: проект благоустройства Липецка

Липчане внесли изменения в проект по благоустройству улицы Желябова

Предложения от жителей города будут принимать до 22 апреля

О проекте благоустройства улицы Желябова липчанам и представителям бизнеса рассказала архитектор Галина Козубенко. Проект она выполнила вместе со своим коллегой Владимиром Сафроновым. «С 80-х годов улица Желябова серьезно не изменилась. И её атмосферу, архитектуру хочется сохранить. При этом нужно решить существующие проблемы. По данным анализа, в их числе стихийные парковки, разбитые тротуары, хаотичное оформление входных групп объектов бизнеса, недостаток озеленения и освещения, отсутствие доступной среды. Задача, которую мы ставим, — сделать улицу современной и комфортной», — рассказала Галина Козубенко.

Согласно проекту на улице должны появиться новые парковочные места, зеленые ограждения, светильники. Также будут ремонтироваться фасады жилых домов. Архитекторы также отметили, что цвета первых этажей не должны диссонировать с оформлением стен зданий, поэтому бизнесменам будет необходимо придерживаться единого колористического решения.

О ремонте дороги на улице рассказал представитель профильного департамента Дмитрий Сапрыкин. «Все работы организуем в соответствии с правилами дорожного движения и ГОСТ. Согласно контракту, центр необходимо привести в порядок до 31 июля. Перекрывать улицу не будем. Серьёзных изменений после ремонта не будет, однако на участке от Угловой до Зегеля планируем организовать одностороннее движение, так как здесь выезд на Зегеля узкий — по нормативам он подходит для проезда только одной машины», — пояснил специалист.

Серьезных замечаний у липчан проект не вызвал. Бизнесмены согласились придерживаться единого стиля в оформлении улицы. Предложения и замечания от липчан будут принимать до 22 апреля. Их следует направлять на электронный адрес: archoblik48@mail.ru, в письме необходимо указать ФИО, контактный телефон и адрес регистрации.

источник

Просмотров: 119 | Добавил: bravo | Теги: архитектура, Липск, Галина Козубенко | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]