Главная » 2020 » Ноябрь » 3 » Омский велосипедист Алексей Козубенко
19:20
Омский велосипедист Алексей Козубенко

Омские юные велосипедисты собрали урожай наград

В омском велотреке с 28 октября по 2 ноября 2020 года прошло Первенство Сибирского федерального округа по велоспорту среди спортсменов. Это значимое событие собрало порядка 50 спортсменов из Омской, Новосибирской, Свердловской и Ленинградской областей.

Спортсмены выявляли лучших в нескольких видах программы. Медали можно было выиграть в гите с ходу на 200 метров, гонке с выбыванием, командном спринте, скретче, командной гонке преследования на 2 (девушки) и 3 (юноши) км, кейрине и гите с места на 500 м.

Так, победителями первенства Сибири в гите с ходу на 200 метров в возрастной категории 13-14 лет стали Анна Обрезкова из Свердловской области и наш земляк Арсен Шкрябин. Вторые места достались Марии Сайгановой из Омской области (Омская) и Андрею Шешенину из Свердловской области. Третьими стали Дарья Грязнова и Евгений Вовканец из Свердловской области.

В командном спринте в категории от 15 до 16 лет победу одержали Софья Габлая, Дарья Краюшникова, Марина Сычева из Свердловской области и Ярослав Федонькин, Владислав Ляшко, Александр Прокуратов, представляющие Омскую область.

Второе место заняли Анна Назарова, Анастасия Ергина (Ленинградская область) и Алексей Козубенко, Егор Придатченко, Максим Пурыгин (Омская область).

Третьими стали Дарья Кисленко, Мария Вершинина (Новосибирская область) и Максим Буньков, Иван Подбелло, Кирилл Трифонов, Данил Бурханов (Свердловская область).

В скретче среди спортсменов 15-16 лет не было равных Анастасии Ергиной из Ленинградской области и Алексею Козубенко из Омской области.

Они опередили ставших вторыми Марину Сычеву и Павла Васильева из Свердловской области, а также Дарью Краюшникову из Свердловской области и Ивана Чиркова из Омской области, занявших 3-е место соответственно.

В командной гонке преследования среди ребят 15-16 лет на высшую ступень поднялись омские спортсмены Лилия Фоминцева, Алена Болотова, Екатерина Разливинская и Варвара Шварева, а также наши же земляки Ярослав Федонькин, Владислав Ляшко, Александр Прокуратов, Иван Чирков.

Второе место заняли спортсмены из Новосибирской области: Дарья Кисленко, Мария Вершинина, Екатерина Дерябина, Анна Ащеулова и омская команда: Алексей Козубенко, Егор Придатченко, Николай Кузьменко, Максим Пурыгин.

В кейрине у старших юношей лучший результат показали Мария Вершинина (Новосибирская область) и Ярослав Федонькин (Омская область), «серебро» взяли омичи Алена Болотова и Александр Прокуратов, «бронзу» — омичи Варвара Шварева и Алексей Козубенко.

Омские гонщики в общей сложности выиграли 20 медалей разного достоинства.